Авторские блесны Алексея

3 868
0

Давний друг команды «Большое Летнее Путешествие» — Алексей Шехонин делает отличные блесны, которые уже завоевали популярность среди многих рыбаков нашей страны. Сегодня мы публикуем мини-интервью, данное Алексеем для нашего проекта.
— Алексей, первый вопрос у меня, пожалуй, стандартный: как тебе вообще пришла в голову идея заняться изготовлением блесен?
— Один мой знакомый Рыболов однажды показал мне свою самодельную зимнюю блесну, и то, как отлично на нее клевала рыба. Поскольку я в то время начал увлекаться зимним блеснением, я буквально «заразился» этой идеей. Конечно же, я попробовал сделать ее самостоятельно, и у меня получилось весьма неплохо. Потом я сам придумал и изготовил еще несколько блесен. Так все и началось…
— Ну, с зимними блеснами все более-менее понятно, многие рыболовы с переменным успехом делают их сами, но я вижу у тебя еще и крайне интересный вариант летней блесны. Расскажи, как она появилась?
— Как-то решил попробовать сделать блесну, похожую на балансир. Ничего хорошего из этой затеи не вышло – блесна не играла, но выбрасывать её было жалко. Тогда я отпилил всё лишнее и попробовал провести её в ванной «в проводку». Блесна работала как цикада, создавая интересную вибрацию в воде! Я назвал свою блесну «малёк» и сделал ещё пару её прототипов. Потом придумал ещё несколько новых форм моего малька.
— Ванна-то конечно ванной, но как эта блесна проявила себя в реальных, боевых условиях?
— К лету я изготовил порядка 10 таких блесен и пошел испытывать их на водоем. Найдя место скопления окуня, перепробовал все любимые покупные «разведчики», но лишь пара полосатиков соблазнилась на мои рабочие вертушки. Но когда я всё же поставил свою самоделку, на первом забросе почувствовал тяжесть на той стороне лески. Рыба клюнула! С азартом игрока казино, я переставлял свои самоделки одну за одной, и на всё клевал окунь и небольшие щучки. Радости не было предела – блесны работали, да ещё как!
— Я знаю, что твои блесны теперь известны многим и пользуются популярностью. Скажи, как тебе удалось завоевать сердца любителей рыбной ловли?
— Да все произошло как-то само собой. Я выложил фотографии блесны в интернете, услышал массу восторженных отзывов, а один рыбак написал мне: «Отличные блейдбейты!» Так я узнал о существовании нового вида блесен и стал получать заказы от желающих иметь в своем арсенале такие же.
— Спасибо, Алексей, за интересную беседу! В следующий раз я бы хотел услышать от тебя рассказ о секретах изготовления твоих блесен, если, конечно, это не секрет.
— Да никакой это не секрет, с удовольствием поделюсь своим опытом!

  • "Малек" Алексея Шехонина

  • Зимние блесны

    Зимние блесны

  • Полный боекомплект зимнего охотника за хищником!

    Полный боекомплект зимнего охотника за хищником!

  • Материалы ;-) Сначала ими ели, тепрь их едят! )

    Материалы ;-) Сначала ими ели, тепрь их едят! )

  • Автор за работой

    Автор за работой

  • А вот и заготовки

    А вот и заготовки

  • еще немного, и будет блесна!

    еще немного, и будет блесна!

  • PROFIT!

    PROFIT!

Если вам понравился этот материал, поделитесь им с друзьями в соц. сетях. Мы будем очень признательны!
Обсуждение (0)
Другие материалы
_thumb_kerher

Чистка леща Керхером =)

Мастер-класс от Евгения, по скоростному и высокомеханизированному способу избавления рыбы от чешуи.

thumb

8 Лайфхаков от БЛП

Подборка проверенных хитростей и полезных советов от команды "Большого Летнего Путешествия"

thumb

БЛП: Рыбалка сплавом

Сегодня, продолжая цикл "Теория и практика Большого Летнего Путешествия", мы поговорим об особенностях рыбалки на сплаве.