Крэнки от Tamuro

4 811
0

Сегодня я продолжаю рассматривать недорогие, но «рабочие» и уловистые воблеры, которые довелось успешно опробовать мне и другими участникам нашего проекта. Сразу отмечу, что данный материал не является рекламой, команда «Большого Летнего Путешествия» не сотрудничает с этим производителем, не является выгодоприобретателем, и приманки приобретены за свой счет.

Три боевых товарища

Я думаю, для многих не секрет, что цена не всегда равна качеству. Иногда мы просто переплачиваем за бренд, надеясь на «крутую приманку» которую нам представляют именитые рыболовы-спортсмены с белоснежной улыбкой и сверкающим спиннингом. С одной стороны, это оправдано. Известные и широко распространенные приманки  всегда изготовлены очень качественно, выверены, «доведены» и проверены не только многочисленными инженерами компаний-производителей, но и огромной армией рыболовов-любителей и спортсменов. Но с другой стороны, цена на такие воблеры, несмотря на массовость, весьма высока, а в условиях нынешнего кризиса зачастую неприемлема. Поэтому нам приходится все чаще обращать внимание на менее известных изготовителей и пытаться найти достойную замену среди них. Один из таких производителей – Tamuro.

С воблерами Tamuro, а если точнее, с их линейкой крэнков, мы познакомились в одном из первых «Больших Летних Путешествий», при сплаве по реке Уфтюга. К тому моменту мы уже знали, что при ловле на ходу с лодки наиболее эффективны воблеры типа «Crank», и с этим заветным словом отправились в магазин. Среди прочих приманок были приобретены воблеры Tamuro различных размеров и цветов. На водоеме обновки показали себя отлично – с помощью них сразу после старта был открыт счет окуней и шнурков, а позже стал отлично ловиться язь и голавль. С тех пор у каждого из нас в арсенале всегда присутствуют несколько экземпляров этих крэнков. А в последнем БЛП, при сплаве по реке Лупья, воблер Tamuro TMR-14 просто сделал мой день!

Tamuro – производитель из Кореи. Заявлено, что воблеры разработаны при участии скандинавских и российских рыболовов-спортсменов. В линейке крэнков имеются как плавающие и тонущие, так и суспендеры. Собственная игра, как и положено – высокочастотная вибрация, особенно четко ощущается при проводке на течении. Предполагает быструю прямую проводку, без твичинга. Нами испытаны воблеры с заглублениями до 1.8 метров – и они отлично подходят для ловли хищника, кормящегося в верхнем слое воды: щуки, язя, голавля и окуня. Маленькие модели часто хватает и хариус. Все приманки выполнены из добротного пластика. Окраска тоже довольно качественная. Зубастые хищники ее конечно заметно «обгладывают», но, на мой взгляд, не сильнее, чем у других.

У Tamuro есть и другие линейки воблеров, от Ратлинов до Minnow. Но нами пока всесторонне испытаны только Крэнки. Если у вас имеется опыт использования других моделей этого производителя, пожалуйста, делитесь в комментариях. Думаю, многим это будет интересно!

  • TMR-022, В строю уже несколько сезонов. Многократно бывал в пасти зубастых и полосатых. Как видно, облез только верхний лаковый слой, краска держится

    TMR-022, В строю уже несколько сезонов. Многократно бывал в пасти зубастых и полосатых. Как видно, облез только верхний лаковый слой, краска держится

  • TMR-014. Побольше и потяжелее. Очень любим Щучком

    TMR-014. Побольше и потяжелее. Очень любим Щучком

  • TMR-27. Окуневый стратег

    TMR-27. Окуневый стратег

  • 4-ка кренков от Tamuru. TMR-024 не совем кренк, что-то ближе к дайверу, но тоже уловист. Вариантов расцветки у всех довольно много.

    4-ка кренков от Tamuru. TMR-024 не совем кренк, что-то ближе к дайверу, но тоже уловист. Вариантов расцветки у всех довольно много.

  • Ратлин и попер от Tamuru из моего арсенала

    Ратлин и попер от Tamuru из моего арсенала

Если вам понравился этот материал, поделитесь им с друзьями в соц. сетях. Мы будем очень признательны!
Обсуждение (0)
Другие материалы
preview300x200

Рыболовная Байдарка Хатанга FISH+

Реобзор спусти 3 сезона под веслом

thumb300x200

Собираемся в БЛП 2021

Приманки и спиннинги, которые я собираюсь взять с собой в Большое Летнее Путешествие 2021

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Воблер Mr. Charles

Проверенная в БЛП уловистая приманка на щуку, окуня, головля, язя с Aliexpress