Yo-Zuri L-minnow

3 060
0

Я не покривлю душой, если скажу, что воблер Yo-Zuri L — minnow  положил начало моей «воблерной карьере». До этого я ловил вертушками и колебалками, да и вообще только осваивал спиннинг, и в Большие Летние Путешествия мы еще не ходили.

Пожалуй, каждый рыболов-спиннингист знает то самое чувство, когда, приходя на водоем с новинкой, борешься с искушением ловить на старые, давно опробованные в деле приманки, а на то, что только что купил, смотришь с подозрением: будет ли оно ловить? Или ты просто потратишь драгоценное время утренней зорьки? Еще сложнее «поверить» в новый тип приманок. В этом случае очень важно, чтобы приманка была достаточно уловиста и универсальна и сразу «разловилась», иначе она рискует оказаться в дальнем углу коробочки, и освоение нового типа будет  отложено на длительный срок. Приманка, во-первых, должна действительно быть привлекательной даже для пассивной рыбы, а во-вторых, должна успешно работать в наиболее широком диапазоне различных условий: время дня и года, преобладающий вид хищника, активность рыбы и т.п. И в этом смысле мне повезло – мой первый воблер, Yo-zuri L-minnow 44 был именно таким.

Немного сугубо технической информации:

Воблер медленно тонущий, заглубление до 1.5 метров. Работает как на быстрой проводке, так и на медленной – где он делает большие размашистые движения в стороны. Отлично ведет себя при коротком твичинге. Внутри есть «гремящие» элементы, дополнительно привлекающие рыбу.

Несмотря на то, что Yo-zuri L-minnow позиционируют как «убийцу» голавля, он прекрасно работает и по всем другим хищникам, кормящимся с поверхности, таких как: щука, язь, жерех и т.п.  Например, в абсолютно патовой ситуации на р. Луза, в июне 2012 года, когда уровень воды в реке скакнул едва ли не на метр, и не клевал даже «матросик», эта приманка помогла добыть 700-граммового язя. Немало поймано на него и «шнурков», и окуней. В общем, как говорится, must have!

  • Мой

    Мой "многострадальный" зурик

  • "Бывалый": отметки зубов хищника

  • Варианты раскраски

    Варианты раскраски

  • Схемы от производителя

    Схемы от производителя

  • Фото из интернета

    Фото из интернета

  • Фото из интернета

    Фото из интернета

  • Испытание воблера в бассейне (из интернета)

Конечно же, этот воблер не панацея для всех известных случаев. Например, в условиях хорошего клева, а также для ловли с лодки на ходу, есть целый спектр значительно более эффективных воблеров – крэнков. Да и для поимки более крупной щуки он вряд ли годится. Я бы рекомендовал его, в первую очередь, для начинающих, а также для случаев «бесклевья» и малой активности рыбы.

Если вам понравился этот материал, поделитесь им с друзьями в соц. сетях. Мы будем очень признательны!
Обсуждение (0)
Другие материалы
preview300x200

Рыболовная Байдарка Хатанга FISH+

Реобзор спусти 3 сезона под веслом

thumb300x200

Собираемся в БЛП 2021

Приманки и спиннинги, которые я собираюсь взять с собой в Большое Летнее Путешествие 2021

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Воблер Mr. Charles

Проверенная в БЛП уловистая приманка на щуку, окуня, головля, язя с Aliexpress