Китайская плетенка

3 393
0

В связи с кризисом в нашей необъятной Родине, и в частности, с конскими ценами на плетеный шнур PowerPro, решил попробовать товары из братского Китая.Я немного почитал отзывы на разные марки, часто, скажем противоречивые, и, в конце концов, мой выбор пал на шнур с гордым именем GOAL. Забегая вперед, могу сказать, что, по первому впечатлению, плетенка оказалась весьма неплохая, а цена в 353 рубля за 300 метров позволила значительно сэкономить семейный бюджет. Но, обо всем по порядку.

  • Вот такую коробочку я забрал на Почте России. Посылка шла около двух недель, что очень даже неплохо. Доставка бесплатная
    Вот такую коробочку я забрал на Почте России. Посылка шла около двух недель, что очень даже неплохо. Доставка бесплатная
  • Распаковываем. Внутри крупная катушка обернутая полиэтиленом. Из этикетки узнаем, что толщина 0.12 мм, длина - 300 метров. Вобщем, именно то, что я заказывал
    Распаковываем. Внутри крупная катушка обернутая полиэтиленом. Из этикетки узнаем, что толщина 0.12 мм, длина - 300 метров. Вобщем, именно то, что я заказывал
  • Ну вот, упаковка полностью удалена. Можем оценить качество.
    Ну вот, упаковка полностью удалена. Можем оценить качество.
  • На мой взгляд, шнур весьма добротный. Сплетено ровно, присутствует пропитка. На ощупь гладкий, и,визуально, ничем не отличается от PowerPro. Пробуем взяться за концы и потянуть - не рвется, радует.
    На мой взгляд, шнур весьма добротный. Сплетено ровно, присутствует пропитка. На ощупь гладкий, и,визуально, ничем не отличается от PowerPro. Пробуем взяться за концы и потянуть - не рвется, радует.
  • На шпуле слева обрывок PowerPro толщиной 0.10, оставшийся с прошлого сезона. Справа - новый шнур. На глаз толщина соответствует заявленной. т.е. 0.12, немного толще чем 0.10 Power Pro.
    На шпуле слева обрывок PowerPro толщиной 0.10, оставшийся с прошлого сезона. Справа - новый шнур. На глаз толщина соответствует заявленной. т.е. 0.12, немного толще чем 0.10 Power Pro.
  • Приступаем к намотке. Так как у нас 300 метров, бэкинг делать не будем, имеющийся объем целиком заполнит шпулю и еще останется.
    Приступаем к намотке. Так как у нас 300 метров, бэкинг делать не будем, имеющийся объем целиком заполнит шпулю и еще останется.
  • Ну вот, примерно так. оставил до края где-то 0.5 мм, как и рекомендуется.
    Ну вот, примерно так. оставил до края где-то 0.5 мм, как и рекомендуется.
  • Шпули готовы к сезону. Справа - шпуля с моно леской. Ее я использую для заброса сверхлегких приманок. А основной боевой единицей будет шпуля с новым шнуром.
    Шпули готовы к сезону. Справа - шпуля с моно леской. Ее я использую для заброса сверхлегких приманок. А основной боевой единицей будет шпуля с новым шнуром.
  • Красота :-) Как видите, на катушке еще осталось достаточно много шнура. Думаю, немногим меньше 100 метров. Будет экстренный запас. Жаль что диаметр в 0.12 не позволяет использовать остаток на фидере.
    Красота :-) Как видите, на катушке еще осталось достаточно много шнура. Думаю, немногим меньше 100 метров. Будет экстренный запас. Жаль что диаметр в 0.12 не позволяет использовать остаток на фидере.
  • Ну, и в заключение, ложка дегтя: Краска все-таки немного слезает, что видно на пальце после намотки. Но, PowerPro тоже начинает линять на первой же рыбалке. На клев это никак не влияет, так что, думаю, ничего страшного.
    Ну, и в заключение, ложка дегтя: Краска все-таки немного слезает, что видно на пальце после намотки. Но, PowerPro тоже начинает линять на первой же рыбалке. На клев это никак не влияет, так что, думаю, ничего страшного.

Заказать можно здесь (500м) :

Китайская Плетенка GOAL (Aliexpress)

Если вам понравился этот материал, поделитесь им с друзьями в соц. сетях. Мы будем очень признательны!
Обсуждение (0)
Другие материалы
preview300x200

Рыболовная Байдарка Хатанга FISH+

Реобзор спусти 3 сезона под веслом

thumb300x200

Собираемся в БЛП 2021

Приманки и спиннинги, которые я собираюсь взять с собой в Большое Летнее Путешествие 2021

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Воблер Mr. Charles

Проверенная в БЛП уловистая приманка на щуку, окуня, головля, язя с Aliexpress